Страница 1: Тест и обзор: Riva Audio Turbo X – компактная колонка Bluetooth с технологией Trillium

riva turbox teaserКомпания Riva Audio с новой моделью Turbo X планирует свершить революцию на рынке портативных колонок Bluetooth. Основным преимуществом названа технология Trillium, которая обеспечивает объемный и «сочный» звук благодаря специальному алгоритму и трем каналам. В наших тестах мы опробуем технологию на практике.

Сегодня на рынке можно найти немало моделей компактных колонок. Помимо классических «компьютерных» производителей, таких как Creative или Logitech, за последние годы свои модели колонок Bluetooth представили такие гранды HiFi, как B&W или Bose. Ассортимент очень большой, но можно ли здесь придумать что-то новое? Riva Audio ответила на этот вопрос положительно, представив инновационную колонку Bluetooth.

Чтобы не раствориться в серой массе конкурентов, американская компания Riva Audio (принадлежащая концерну ADX) решила выделиться технологией Trillium. Ее мы обсудим чуть позже, но вкратце технология опирается на специальный корпус и динамики колонки Riva Audio, распределяя сигнал стерео по трем каналам таким образом, чтобы гарантировать объемное звучание. Добавим к этому стильный дизайн Riva Audio Turbo X. Благодаря встроенному аккумулятору Turbo X можно взять с собой на шашлыки, например. А если вашего смартфон сядет, его можно подзарядить от колонки Bluetooth.

Однако и заплатить придется немало. Riva Audio просит за свою колонку Turbo X почти 300 евро.

Спецификации Riva Audio Turbo X
ХарактеристикаЗначение
Тип:: Мобильная колонка Bluetooth
Цена: 299 евро
Частотный диапазон: Н/Д
Выходная мощность: 45 Вт
Динамики: 3x 60 мм + 4 пассивных низкочастотных динамика
Интерфейсы: Bluetooth, USB, мини-джек
Габариты: Колонка: 230 x 98 x 105 мм (Ш x В x Г)
Особенности Технология Trillium обеспечивает лучшее разделение стерео на трех динамиках